- 261
- 4,492
Написал на плюсах скриптик, призванный стать альтернативой фаст-сс, как уже устаревшего и объективно костыльного способа в сфере простеньких СС. Вдохновился плагином с одного нашумевшего сервера, моё почтение автору идеи, средство воистину перспективное.
Что умеет этот скрипт:
- Для создания сс нужно нажать лишь две кнопки, готовые СС сохраняются прямо в директорию в корне вашей сборки (создаёт папку screenshots и сохраняет в неё).
- Настроить формат СС можно в конфиге (SS+.ini) в любом текстовом редакторе. Ширина, высота, формат (PNG или JPEG), качество выходного скрина (только jpeg).
- Чат можно перемещать на стрелки, отступы от краёв или вообще его позицию в режиме кадра.
Качество настраивается в процентах, для любителей шакалов для вайба (я с sw).
Из проблем, я хочу выделить редкие баги сохранения СС, были случаи, когда из 5 скринов, все 5 были одинаковые. Такое было только у меня, те кто пользовался плагином не замечали подобного. Так же, не рекомендую сворачивать игру в режиме кадра, это плюсы и они работают с памятью игры напрямую, старенький dx9 может себя повести непредсказуемо. Выкладываю потому, что пока не планирую возвращаться к работе с этим языком что-бы довести до идеала, скрипт прикольный, может быть кому-то вкатит, держать под пылью в папке как-то не комильфо. Если заимеет спрос, выделю время и отполирую идею, пишите в тему о багах что найдёте.
Установка:
- SS+.asi закинуть в корень сборки (где gta_sa.exe), запустить один раз, далее настроить конфиг под ваш вкус и цвет.
Управление:
- F9 – показывает оверлей для настройки ракурса и позиции.
F11 – сделать скриншот.
F12 – сменить формат (PNG, JPEG).
P – залочить камеру (нужно когда стрелочками перемещаешь чат.
Перемещённый чат в оверлее, и после выхода из оверлея сохраняет смещение его.
Рекомендуемо использовать в связке с Chat++
(!) Возможно конфликтует с nyt_camhunt.lua, может вызывать краши.
(Разбор значений в конфиге)
Код:
[capture]
width=800 -- ширина СС
height=700 -- высота СС
key=122 -- клавиша для скриншота (F11)
crop_from_top_left=1
output_dir=screnshots -- путь к директории для сохранения скриншотов
format=jpg -- формат скриншотов (jpg, png)
jpeg_quality=90 -- качество JPEG (0-100)
format_toggle_key=123 -- клавиша для переключения формата (F12)
overlay_controls_key=80 -- клавиша для блокировки управления (P)
[freecam]
key=120 -- клавиша для включения/выключения оверлея ракурса (F9)
[samp_chat]
move_enabled=1
auto_shift_in_camhunt=1
render_hook_enabled=0
r1_patch_mode=1
x_addr=0
y_addr=0
target_x=0
target_y=0
frame_margin_left=7
frame_margin_top=7
debug_move_enabled=1
debug_step=10
debug_left_key=37 (стрелочка влево)
debug_right_key=39 (стрелочка вправо)
debug_up_key=38 (стрелочка вверх)
debug_down_key=40 (стрелочка вниз)
debug_reset_key=36
link - https://www.upload.ee/files/19479439/SS_.asi.html
Последнее редактирование: