REL ASI SS+ – скрипт что делает СС в игре.

  • Привет! Если твой основной форумник заблокирован - ты можешь оставить заявку в этом разделе: Нажми на меня!, НЕ создавая новый форумный аккаунт.
  • Менеджмент проекта ждет ваши вопросы/предложения/критику работы проекта в специальном треде

badtothebone

Постоянный
Автор темы
Faction Leader
261
4,492


Написал на плюсах скриптик, призванный стать альтернативой фаст-сс, как уже устаревшего и объективно костыльного способа в сфере простеньких СС. Вдохновился плагином с одного нашумевшего сервера, моё почтение автору идеи, средство воистину перспективное.

Что умеет этот скрипт:
  • Для создания сс нужно нажать лишь две кнопки, готовые СС сохраняются прямо в директорию в корне вашей сборки (создаёт папку screenshots и сохраняет в неё).
  • Настроить формат СС можно в конфиге (SS+.ini) в любом текстовом редакторе. Ширина, высота, формат (PNG или JPEG), качество выходного скрина (только jpeg).
  • Чат можно перемещать на стрелки, отступы от краёв или вообще его позицию в режиме кадра.

Качество настраивается в процентах, для любителей шакалов для вайба (я с sw).

Из проблем, я хочу выделить редкие баги сохранения СС, были случаи, когда из 5 скринов, все 5 были одинаковые. Такое было только у меня, те кто пользовался плагином не замечали подобного. Так же, не рекомендую сворачивать игру в режиме кадра, это плюсы и они работают с памятью игры напрямую, старенький dx9 может себя повести непредсказуемо. Выкладываю потому, что пока не планирую возвращаться к работе с этим языком что-бы довести до идеала, скрипт прикольный, может быть кому-то вкатит, держать под пылью в папке как-то не комильфо. Если заимеет спрос, выделю время и отполирую идею, пишите в тему о багах что найдёте.

Установка:
  • SS+.asi закинуть в корень сборки (где gta_sa.exe), запустить один раз, далее настроить конфиг под ваш вкус и цвет.

Управление:
  • F9 – показывает оверлей для настройки ракурса и позиции.
    F11 – сделать скриншот.
    F12 – сменить формат (PNG, JPEG).
    P – залочить камеру (нужно когда стрелочками перемещаешь чат.

    Перемещённый чат в оверлее, и после выхода из оверлея сохраняет смещение его.

Рекомендуемо использовать в связке с Chat++
(!) Возможно конфликтует с nyt_camhunt.lua, может вызывать краши.


(Разбор значений в конфиге)
Код:
[capture]
width=800 -- ширина СС
height=700 -- высота СС
key=122 -- клавиша для скриншота (F11)
crop_from_top_left=1
output_dir=screnshots -- путь к директории для сохранения скриншотов
format=jpg -- формат скриншотов (jpg, png)
jpeg_quality=90 -- качество JPEG (0-100)
format_toggle_key=123 -- клавиша для переключения формата (F12)
overlay_controls_key=80 -- клавиша для блокировки управления (P)

[freecam]
key=120 -- клавиша для включения/выключения оверлея ракурса (F9)

[samp_chat]
move_enabled=1
auto_shift_in_camhunt=1
render_hook_enabled=0
r1_patch_mode=1
x_addr=0
y_addr=0
target_x=0
target_y=0
frame_margin_left=7
frame_margin_top=7
debug_move_enabled=1
debug_step=10
debug_left_key=37 (стрелочка влево)
debug_right_key=39 (стрелочка вправо)
debug_up_key=38 (стрелочка вверх)
debug_down_key=40 (стрелочка вниз)
debug_reset_key=36

link - https://www.upload.ee/files/19479439/SS_.asi.html
 
Последнее редактирование:

sadomasachism

Легенда
1,290
39,334
Делал в таком же стиле, но уже вырезая в пэйнте, сократил несколько движений, нормас.
 

13.

Ветеран
Assistant
County Section
654
6,835
крашит кгда чат открываеш
дело даже не в чат плюс плсю, удалив его серовно каршит

@badtothebone
1782562098583.png
 
Последнее редактирование:

badtothebone

Постоянный
Автор темы
Faction Leader
261
4,492
крашит кгда чат открываеш
дело даже не в чат плюс плсю, удалив его серовно каршит

@badtothebone
Посмотреть вложение 4697059
Помня твою сборку, у тебя крашит то, что у сотни нет. Багтрейснуть будет тяжело, но я пока думаю дело в аджастерах, напиши мне в дс что ты делал что-бы вызвать краш.
 

sixtocto

Легенда
Assistant
RP Situations section
Faction Leader
1,125
8,717

xynd

цукаса хиираги
Guides
2,237
27,343
Че я значит сказать-то хочу по итогу....

sa_20260627_224343_864.jpg
sa_20260627_224406_734.jpg
sa_20260627_224435_933.jpg
sa_20260627_224538_945.jpg
sa_20260627_224658_208.jpg
sa_20260627_225007_059.jpg

Навалить ЭСВЭ можно. Но придется поработать напильником. Поскольку я в плюсы не умею -- в качестве напильника выступит Snailmatic.

1) Парсер чата какой-то... поломанный. Он завязан на функциях ч++, но не учтено, что ч++ работает через одно место, а скрипт от моривила вообще не умеет в перемещение по экрану. По идее как дОлжно -- плагин захватывает рендер чата, переносит рендер чата в заданное место, делает скрин, вворачивает обратно.
Как же здесь:
2026-06-27 22-55-00-092.png

Плагин переносит чат на определенное количество пикселей вниз (по нажатиям кнопок вверх/вниз) и уже его таскает на пререндер. Однако ч++ не всегда сохраняет конфиг (ему нужно закрыть игру исключительно правильным методом, что в большинстве сборок сегодня не встречается). Как итог -- подстройка может слететь.

2) Основа плагина -- фаст сс на стонемградовской поделке. Только фаст сс на стонемградовской поделке -- однокнопочный, здесь двухкнопочный (если не нажать ф9, нажатие ф11 даст вам скриншот без чата):
sa_20260627_224548_525.jpg
Это не очень удобно. понятно что это не баг, а фича, но хотелось бы какую-нибудь переключалку режима или реализацию отдельной кнопки.

Временное решение, накостыленное мной через снейлматик:
1782576080283.png

3) Хотелось бы докрутить менюшку, чтоб настраивать канвас и навал эсвэ-стиля непосредственно в игре. А то UX совершенно недружелюбный, запустить гта, закрыть гта, зайти в конфиг, открыть гта, понять что облажался, удалить конфиг etc.

sa_20260627_222105_320.jpg
Бтв да, если вам выдает чета такое или, цитата
Из проблем, я хочу выделить редкие баги сохранения СС, были случаи, когда из 5 скринов, все 5 были одинаковые. Такое было только у меня, те кто пользовался плагином не замечали подобного
то снесите конфиг. Мне помогло.

UPD: в сочетании с https://www.blast.hk/threads/179534/ дает совершенно кинематографичные кадры, не требующие подготовки.
sa_20260627_232658_127.jpg
sa_20260627_232500_126.jpg
sa_20260627_232304_333.jpg
sa_20260627_232242_684.jpg
 
Последнее редактирование: